Рубио сообщил, что Уиткофф направляется в Санкт-Петербург

Рубио сообщил, что Уиткофф направляется в Санкт-Петербург
Поделиться:

Фото: РИА Новости/Гавриил Григоров

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что спецпосланник президента США Стивен Уиткофф уже направляется в Санкт-Петербург. Его слова приводит агентство Reuters.

По мнению Рубио, "в его понимании", прошедшая встреча Уиткоффа с президентом Украины Владимиром Зеленским была "позитивной".

Уиткофф пообщался с украинским лидером в Осло 20 октября. К консультациям также присоединились премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере и президент Финляндии Александер Стубб.

По данным СМИ, США, Украина и европейские партнеры выработали согласованный подход к дальнейшим дипломатическим шагам и взаимодействию с Россией. В частности, во время переговоров в Осло украинская сторона выдвинула новые идеи и предложения, которые были детально обсуждены.

Визит Уиткоффа в Санкт-Петербурге был запланирован на 21 октября. Американский чиновник встретится с российским руководством и обменяется мнениями по итогам встречи с Зеленским и представителями Европы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также