Суд в Москве заочно приговорил блогера Майкла Наки к 14 годам колонии

Суд в Москве заочно приговорил блогера Майкла Наки к 14 годам колонии
Поделиться:

Фото: youtube.com/Майкл Наки (Майкл Наки признан в РФ иноагентом)

Басманный суд Москвы заочно приговорил блогера Майкла Наки (признан в России иноагентом, внесен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга) к 14 годам лишения свободы в колонии общего режима, передает РИА Новости.

Наказание было назначено по совокупности двух приговоров путем частичного сложения наказаний, уточнил судья Константин Очиров.

Конкретно по делу о призывах к деятельности против безопасности России блогера приговорили к 5 годам. В августе 2023-го его заочно осудили на 11 лет за распространение фейков о Вооруженных силах РФ.

Кроме того, суд лишил блогера права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, на 5 лет.

Блогер попал в реестр иноагентов в сентябре 2022 года. Уголовное дело о призывах к деятельности, направленной против безопасности России, в отношении блогера было возбуждено в марте текущего года. По версии следствия, Наки разместил на своем канале видео, содержащее такие призывы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также