Польские полицейские застрелили мужчину, ходившего с ножом по улице

Польские полицейские застрелили мужчину, ходившего с ножом по улице
Поделиться:

Фото: 123RF.com/bortn66

В Польше, в Новом Сонче Малопольского воеводства, сотрудники полиции застрелили 41-летнего мужчину, передвигавшегося по улице с ножом, сообщила пресс-секретарь полиции Кракова Катажина Цисло.

Она сообщила, что сигнал о человеке с ножом на улице Львовской поступил в 10:40. Прибывший патруль убедился, что мужчина действительно держит оружие в руке.

"Полицейские приказали ему выбросить нож, однако 41-летний мужчина не реагировал на их требования", – сказала Цисло.

Сначала сотрудники правопорядка применили электрошокер, однако нужного эффекта это не дало. Мужчина стал двигаться в сторону одного из полицейских, и тогда другой сотрудник выстрелил из табельного оружия. Ранения были смертельными: пострадавшего привезли в больницу, где он скончался.

На месте происшествия работает прокурор. В связи с применением оружия запущены все контрольные процедуры.

Ранее неизвестный нанес ножевое ранение военнослужащему районного военкомата в городе Белгороде-Днестровском Одесской области Украины. Инцидент произошел во время проведения мероприятий по оповещению. Нападавший скрылся с места происшествия, его разыскивают.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также