США разрешили поставки российского дизтоплива на мировые рынки до апреля 2027 года

США разрешили поставки российского дизтоплива на мировые рынки до апреля 2027 года
Поделиться:

Фото: depositphotos/minervastock

США вывели из-под американских санкций поставки дизельного топлива из России на мировые рынки до 7 апреля 2027 года. Об этом сообщили в Минфине США, где выпустили соответствующую генеральную лицензию.

Согласно документу, разрешаются операции, которые касаются продажи, поставки, разгрузки и импорта российского дизтоплива, а также его ввода в Соединенные Штаты.

Ранее американский лидер Дональд Трамп сообщил о проведенном с Владимиром Путиным телефонном разговоре. По словам главы Белого дома, они договорились о масштабных поставках российского дизельного топлива в США и на мировой рынок.

Он уточнил, что более 300 тонн поставят в ближайшее время. В ноябре будет поставлено еще 500 тонн, после этого – 1 миллион тонн.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также