ВС РФ за неделю нанесли массированный и семь групповых ударов по ВПК Украины

ВС РФ за неделю нанесли массированный и семь групповых ударов по ВПК Украины
Поделиться:

Фото: MAX/"Минобороны России"

Российские войска за неделю нанесли массированный и семь групповых ударов высокоточным оружием по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом пишет RT со ссылкой на сводку министерства обороны России.

В министерстве перечислили, какие цели были поражены. Среди них – предприятия ВПК, логистические и телекоммуникационные центры, объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, которые использовались в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также военные аэродромы.

Кроме того, удары пришлись на места производства и хранения беспилотных летательных аппаратов, склады боеприпасов, горючего и военно-технического имущества, пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников.

"Выведен из строя ряд объектов инфраструктуры украинских портов", – добавили в Минобороны.

По данным ведомства, эти порты обеспечивали прием, хранение и распределение грузов военного назначения, а также горюче-смазочных материалов для ВСУ.

Ранее сообщалось, что российским военным в результате удара в порту Николаева в Николаевской области удалось поразить сухогруз, доставивший военные грузы. Кроме того, экипажи Воздушно-космических сил России ударили по пунктам временной дислокации подразделений ВСУ в Запорожской и Харьковской областях.

В частности, двумя авиабомбами ФАБ-3000 с универсальными модулями планирования и коррекции экипажи ВКС в районе Орехова уничтожили ПВД подразделений 65-й отдельной механизированной бригады противника.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также