Собянин: павильону "Умный город" на ВДНХ исполнилось 10 лет

Собянин: павильону
Поделиться:

Фото: MAX/"Мэр Москвы Сергей Собянин"

Павильон "Умный город" на ВДНХ работает уже 10 лет. За это время его посетили более 1,3 миллиона человек, а специалисты провели свыше 12 тысяч бесплатных экскурсий, а также множество мастер-классов, хакатонов и лекций. Об этом сообщил Сергей Собянин.

Мэр отметил, что сегодня в павильоне работают 9 выставочных пространств и представлено более 80 интерактивных экспонатов. Они рассказывают о современных цифровых технологиях и их применении в транспорте, медицине, образовании и городской среде.

Экспозиция регулярно обновляется и с момента открытия увеличилась более чем в полтора раза. В этом году посетители получили возможность побывать в "Центре киберграмотности", узнать об эволюции навигации московского метро за 91 год и посмотреть, где применяется искусственный интеллект.

Градоначальник добавил, что в ближайшее время в павильоне обновят несколько экспозиций, установят дополнительное оборудование и усовершенствуют интерактивные зоны.

Ранее Собянин представил в личном блоге ключевые направления развития столицы на 5–10 лет и более длительную перспективу.

К примеру, технологическое направление охватит и медицину, и промышленность. Москва продолжит внедрять сервисы на базе искусственного интеллекта: "умных" помощников врачей для более точных диагнозов, компьютерное зрение для автоматической расшифровки лучевых исследований и проактивное выявление опасных заболеваний.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также