В Шереметьево подтвердили измерение температуры у пассажиров из Таиланда

В Шереметьево подтвердили измерение температуры у пассажиров из Таиланда
Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В аэропорту Шереметьево подтвердили, что у пассажиров, прибывающих из Таиланда, измеряют температуру. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что у пассажиров выборочно измеряют температуру на фоне всплеска заболеваемости COVID-19 в Таиланде. В пресс-службе авиагавани уточнили, что данная функция относится к Роспотребнадзору, и вопросы следует направлять в это ведомство.

Ранее СМИ писали о вспышке коронавируса в Таиланде. Утверждалось, что туристы заболевают целыми компаниями. По данным журналистов, заболеваемость COVID-19 в королевстве растет примерно на 15 тысяч случаев в неделю.

При этом в Ассоциации туроператоров России подчеркивали, что туроператоры и страховые компании не фиксируют роста обращений от российских туристов касательно COVID. Кроме того, туроператоры не выпускали предупреждений для туристов об угрозе заражения COVID-19 в Таиланде и не отменяют из-за этого уже оплаченные туры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также