Песков: РФ открыта для диалога по обеспечению безопасности в Черном море для всех стран

Песков: РФ открыта для диалога по обеспечению безопасности в Черном море для всех стран
Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Москва готова обсуждать безопасность в Черном море с любыми странами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Но каких-либо здесь конкретных разговоров пока не ведется", – отметил он, отвечая на вопрос о возможных договоренностях с Индией, Египтом и Турцией.

Он напомнил, что ранее этот вопрос уже поднимал Владимир Путин. Глава государства тогда отметил, что Россия получает обращения со всех сторон с призывом прекратить атаки в Черном море, однако не она их начинала.

При этом Москва поддерживает свободу морского судоходства и выступает против любых ограничений, говорил ранее Путин. Песков, в свою очередь, указывал, что Черное море в настоящее время малопригодно для безопасного судоходства из-за действий Украины. Но, несмотря на это, Россия остается ответственным поставщиком зерна на мировой рынок.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также