В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды деструктивных идеологий

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды деструктивных идеологий
Поделиться:

Фото: Москва 24/Анна Селина

Депутат Николай Бурляев внес в Госдуму законопроект, запрещающий оправдание, пропаганду и распространение деструктивных идеологий, направленных против традиционных ценностей. Документ размещен в электронной базе нижней палаты российского парламента.

Законопроект предлагает внести изменения в статью 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". Как отмечается в пояснительной записке, изменения должны уменьшить риски возникновения новых и развития уже существующих на территории России деструктивных идеологий, учений, культов и движений, несущих опасность для российского общества и государства.

В настоящее время в стране отсутствует четкий запрет на любые деструктивные идеологии, направленные против традиционных духовно-нравственных ценностей и религий, уточняется в документе.

Тем временем в российских детских садах начались проекты "Орлята-дошколята" и "Добрые игры", которые знакомят дошкольников с традиционными духовно-нравственными ценностями. В рамках "Добрых игр" подготовлены игры, беседы, творческие задания и чтение книг.

"Орлята-дошколята" ориентирован на социально-коммуникативное развитие детей 6–7 лет и помогает сформировать у ребят первичную картину мира.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также