Песков переадресовал вопрос о налогах и доверии граждан экономическому блоку

Песков переадресовал вопрос о налогах и доверии граждан экономическому блоку
Поделиться:

Фото: kremlin.ru

За разъяснениями о возможном влиянии изменений налогов на доверие граждан необходимо обращаться к экономическому блоку правительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Сергей Песков в беседе с журналистом Александром Юнашевым.

"Экономический блок там все-таки работает над бюджетом. И, конечно, пояснение в ходе работы над бюджетом лучше давать оттуда", – сказал Песков.

После выборов в Госдуму Минфин представил в рамках проекта бюджета на 2027-2029 годы предложения по изменению налогов для физических лиц и бизнеса.

Как сообщил глава Минфина Антон Силуанов, проект федерального бюджета на соответствующий период рассмотрят в последней декаде сентября.

Кроме того, Песков подчеркивал, что вопрос о возможном росте налоговой нагрузки в России на повестке дня не стоит, несмотря на расширение дефицита федерального бюджет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также