Минфин РФ предложил ввести НДС в 22% для зарубежных товаров, купленных онлайн

Минфин РФ предложил ввести НДС в 22% для зарубежных товаров, купленных онлайн
Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Александра Липкина

Минфин России выступил с предложением ввести налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 22% на иностранные товары, которые покупают через Сеть. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уплачивать налог будут электронные торговые площадки. Кроме того, министерство предлагает установить таможенный сбор в 100 рублей за посылку с товарами личного потребления стоимостью до 200 евро, пересылаемыми из-за рубежа почтовыми отправлениями.

В Минфине пояснили, что такая мера нужна для выравнивания условий торговли на внутреннем рынке и создания конкурентной среды. Законопроект рассматривается в рамках бюджетного процесса.

Ранее в ГД предложили повысить минимальную заработную плату в РФ до уровня 60 тысяч рублей. Парламентарии при этом отмечали, что в стране стремительно растут расходы граждан. Поэтому было предложено ввести реальный порог бедности, исходя из стоимости потребительской корзины.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также