Собянин: Москва готова к новому отопительному сезону

Собянин: Москва готова к новому отопительному сезону
Поделиться:

Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы

В Москве все готово к новому отопительному сезону: городские службы провели профилактические осмотры, а также ремонт инженерных систем и оборудования. Об этом в мессенджере MAX сообщил Сергей Собянин.

По словам мэра, существующие мощности позволяют стабильно снабжать энергоресурсами потребителей, перспективные городские программы и инфраструктурные проекты. По региональной программе капитального ремонта жилого фонда были обновлены внутридомовые системы центрального отопления более чем в 820 домах.

"В мае – августе к отопительному периоду подготовили порядка 74 тысяч зданий. Гидравлические испытания прошли на 19,5 тысячи километрах тепловых сетей", – уточнил Собянин.

Кроме того, уже сформированы аварийные бригады для работы в зимний период, которые оснащены необходимым оборудованием и инженерной техникой. Для утилизации снега подготовлены 54 стационарных пункта.

Ранее подготовка инфраструктуры к зиме началась и на МЖД. Работы ведутся на вокзалах, транспортно-пересадочных узлах МЦК и МЦД. В рамках подготовки специалисты проверят работу систем водо- и теплоснабжения, а также внутренних систем отопления, кондиционирования и вентиляции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также