Фото: whitehouse.gov
Американский лидер Дональд Трамп готов встретиться с президентом Ирана Масудом Пезешкианом на неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает Fox News.
Журналист Трей Йингст спросил о возможности такой встречи, отметив, что оба политика будут присутствовать на мероприятии. По словам корреспондента, президент США ответил, что был бы открыт к этому.
Ранее стало известно, что Тегеран через катарских посредников передал Вашингтону условия для прекращения конфликта. В требования иранской стороны входит остановка боевых действий, разблокировка замороженных активов и снятие морской блокады.
Трамп, в свою очередь утверждал, что война с Ираном скоро закончится. Он также отметил, что после завершения конфликта цены на нефть снизятся.