Bild: БПЛА упал рядом с базой Бундесвера под Ганновером

Bild: БПЛА упал рядом с базой Бундесвера под Ганновером
Поделиться:

Фото: 123RF.com/9parusnikov

Неизвестный БПЛА упал неподалеку от военного аэродрома Вунсторф под Ганновером в федеральной земле Нижняя Саксония в ФРГ. Об этом сообщает Bild.

Дрон рухнул в местности, где не было жилых домов. Полицейские еще ищут его обломки. То, кому принадлежит беспилотник и кто им управлял, пока неизвестно.

Ранее в аэропорту Лейпцига нашли БПЛА с взрывным устройством. В ФРГ назвали это гибридной атакой, при этом Берлин не предоставил никаких доказательств причастности Москвы к инциденту, указывал Владимир Путин.

В СВР говорили, что немецкие правоохранители и спецслужбы стран НАТО в закрытых докладах своему руководству признали отсутствие прямых улик, связывающих Россию с инцидентом. Но немецкие власти предпочли выдвинуть обвинения в адрес России и таким образом обосновать "мегазатраты" на милитаризацию Германии в рамках бюджета на 2027 год.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также