В Москве увеличилась численность летучих мышей из-за теплой погоды

В Москве увеличилась численность летучих мышей из-за теплой погоды
Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Осенью в Москве увеличилась численность летучих мышей. Причиной стала теплая и сухая погода, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования столицы.

В последние дни в различных телеграм-каналах появились сообщения, что летучие мыши начали залетать в квартиры горожан.

"Теплая и сухая осень позволяет молодняку накопить больше жировых запасов для зимовки, что повышает их выживаемость", – пояснили в ведомстве.

Всего в Москве обитают 10 видов рукокрылых, часть из них занесена в Красную книгу города и находится под охраной, напомнили в департаменте. Специалисты предупредили, что отдельные особи в поисках убежища действительно могут залетать в жилые дома.

Ранее летучую мышь без одного крыла спасли в столичном храме Василия Блаженного. Сотрудники поместили животное в коробку с вентиляцией, а затем связались с профильными службами. Мышь доставили в Московский зоопарк и оказали необходимую помощь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также