Bild: Минобороны ФРГ решило принудительно набрать военных для бригады в Литве

Bild: Минобороны ФРГ решило принудительно набрать военных для бригады в Литве
Поделиться:

Фото: depositphotos/selensergen

Минобороны ФРГ решило принудительно набрать солдат для бригады Бундесвера в Литве из-за нехватки добровольцев. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на источники.

По данным издания, кампания по обязательному набору до 1 тысячи военных начнется в конце сентября. До конца 2027 года в Литве планируется разместить около 4,8 тысячи немецких солдат и офицеров.

Как указало СМИ, добровольцев оказалось недостаточно, особенно не хватает специалистов в области информационных технологий, логистики, а также поваров.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что слова канцлера Германии Фридриха Мерца о намерении вывести ФРГ на первое место в Европе по военной мощи фактически означают подготовку к объявлению войны.

По его словам, планы Мерца уже переходят от заявлений к практическим действиям. При этом Лавров считает, что Германия не сделала выводов из уроков истории, а связанные с нацизмом тенденции вновь начинают проявляться.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также