Блогер из Италии Авелла восхитился чистотой московских улиц

Блогер из Италии Авелла восхитился чистотой московских улиц
Поделиться:

Фото: instagram.com (принадлежит Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ)/in_russia_con_gildo

Блогер итальянского происхождения Джильдо Авелла восхитился чистотой московских улиц. Об этом он рассказал в соцсетях.

Авелла живет в российской столице уже пять лет и делится впечатлениями о мегаполисе в интернете на двух языках.

"Я просто каждый раз наблюдаю, как моют, как чистят Москву, и это каждый раз меня удивляет. Настолько чисто, настолько приятно гулять, смотреть, как люди стараются сделать так, чтобы город был для всех комфортным и чистым, что я испытываю удовольствие от этого", – сказал итальянец.

Отдельно он отметил уход за фонтанами и удивился, что чистят даже их бортики. Он также попробовал себя в роли водителя машины-электропылесоса и научился управлять техникой для уборки улиц.

Ранее стало известно, что большинство туристов (93%) считают городскую среду в Москве комфортной. Уровнем освещения улиц довольны 91% опрошенных, чистотой – 90%. Состояние пешеходных зон и тротуаров устраивает 89% туристов, автомобильных дорог – 86%, остановок общественного транспорта – 84%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также