Пролетевший через Молдавию беспилотник упал в Румынии

Пролетевший через Молдавию беспилотник упал в Румынии
Поделиться:

Фото: depositphotos/Afotoeu

Беспилотник, который пролетел через Молдавию, упал в румынском уезде Сучава. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Румынии.

Как уточнили в ведомстве, центры управления воздушным движением Украины и Молдавии передали данные о том, что аппарат пересек границы двух государств и направился в северо-восточную часть Румынии. После разведки, проведенной силами МВД, в кукурузном поле в районе Ботошеница-Маре уезда Сучава обнаружили упавший летательный аппарат.

Сразу после получения информации о пересечении границы в воздух подняли два истребителя F-16 ВВС Румынии. В уезде Ботошань, над которым пролетел беспилотник, объявили воздушную тревогу.

По предварительным данным, удар БПЛА о землю вызвал небольшой пожар и образовал полость диаметром около метра и глубиной 30 сантиметров. Жертв нет, на месте ЧП работают пиротехники румынской разведывательной службы для оценки ситуации.

Служба воздушных операций национальной армии Молдавии обнаружила беспилотник 12 сентября. Он вошел в воздушное пространство республики со стороны Украины. В связи с этим небо над Молдавией было временно закрыто для безопасности гражданских самолетов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также