Понасенков не сразу поверил, что его исключили из списка иностранных агентов

Понасенков не сразу поверил, что его исключили из списка иностранных агентов
Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Блогер Евгений Понасенков заявил, что не сразу поверил в исключение из реестра иностранных агентов. Об этом он рассказал Baza.

"Удивление, радость. Справедливость торжествует", – описал он свои эмоции.

Историк отметил, что его юристы "бились по каждому слову, по каждому пункту", хотя сам он лично в Минюст с просьбой об исключении не обращался.

Понасенков также подчеркнул, что постоянно находится в России и никогда не получал иностранного финансирования.

О том, что блогера исключили из реестра иноагентов, стало известно 11 сентября. Решение было принято, поскольку публицист утратил признаки иностранного агента.

В реестр он был включен в 2022 году. При этом блогер пытался обжаловать свое внесение в список, но получал отказ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также