Суд арестовал мужчину, убившего беременную девушку под Калининградом в 2009 году

Суд арестовал мужчину, убившего беременную девушку под Калининградом в 2009 году
Поделиться:

Фото: depositphotos/merrydolla

Суд арестовал мужчину, зарезавшего беременную 22-летнюю девушку в Калининградской области в 2009 году. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России в мессенджере MAX.

По версии следствия, в ночь на 10 мая 2009 года пьяный мужчина в парке Полесска поругался с местной жительницей и в ходе конфликта ударил ее складным ножом в область шеи, груди, спины, а затем скрылся. Жертва находилась на позднем сроке беременности.

На протяжении долгого времени преступление оставалось нераскрытым, однако благодаря новым экспертно-криминалистическим возможностям ольфакторная судебная экспертиза смогла установить запах следа 60-летнего обвиняемого на одежде погибшей.

Кроме того, во время психофизиологического исследования с использованием полиграфа у подозреваемого выявили реакции, указывающие на его участие в убийстве.

По факту произошедшего расследуется уголовное дело по пунктам "г", "д" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Мужчине предъявили обвинение.

Ранее мужчина убил мать в ходе ссоры в квартире на Ленинском проспекте и сам рассказал об этом сотрудникам полиции. При выезде следователей на место происшествия в морозильной камере было найдено тело женщины. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве, подозреваемый задержан.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также