Фото: 123RF.com/bseara
В индийском штате Уттаракханд женщина сорвалась со скалистого уступа и погибла, пытаясь убежать от агрессивного медведя. Об этом сообщает Garhwal Post.
По данным издания, пострадавшая вместе со знакомой направлялась в другой населенный пункт, когда на пути им встретился хищник. Чтобы спастись, одна из женщин бросилась к скалистому уступу, но упала с высоты и получила тяжелые травмы, несовместимые с жизнью.
Вторая женщина также была ранена, однако на помощь быстро прибежали односельчане и спасли ее.
Происшествие вызвало недовольство местных жителей. Они опасаются посещать лес для сбора дров или корма для скота и требуют от властей немедленно поймать животное, а также усилить патрулирование.
Ранее в Иркутской области правоохранители только за один день выявили 17 случаев выхода медведей к людям. В частности, в Братске животное напало на 52-летнего охотника в районе горы Солдатской. Зверя убили, а пострадавшего мужчину доставили в медучреждение.