Путин и Трамп провели новый телефонный разговор

Путин и Трамп провели новый телефонный разговор
Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели новый телефонный разговор, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Он отметил, что разговор фокусировался на вопросах украинского урегулирования. Звонок длился ровно час и был "конструктивным и весьма откровенным", однако носил конфиденциальный характер.

Кроме того, главы государств хорошо оценили итоги визита спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера в Москву и Киев.

"И работа по этому каналу, как, кстати, и по некоторым другим, будет продолжена", – подчеркнул Ушаков.

Во время разговора Трамп проводил мысль о необходимости завершения конфликта, а также указал на то, что это открыло бы перспективы для восстановления отношений между Москвой и Вашингтоном.

Путин, в свою очередь, заявил, что у России нет в отношении стран Европы враждебных планов.

"Распространяемые мифы о российской угрозе служат европейцам прикрытием для наращивания поддержки Украины и собственных военных расходов", – объяснил помощник президента РФ.

Новость дополняется

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также