Фото: kremlin.ru
Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели новый телефонный разговор, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Он отметил, что разговор фокусировался на вопросах украинского урегулирования. Звонок длился ровно час и был "конструктивным и весьма откровенным", однако носил конфиденциальный характер.
Кроме того, главы государств хорошо оценили итоги визита спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера в Москву и Киев.
"И работа по этому каналу, как, кстати, и по некоторым другим, будет продолжена", – подчеркнул Ушаков.
Во время разговора Трамп проводил мысль о необходимости завершения конфликта, а также указал на то, что это открыло бы перспективы для восстановления отношений между Москвой и Вашингтоном.
Путин, в свою очередь, заявил, что у России нет в отношении стран Европы враждебных планов.
"Распространяемые мифы о российской угрозе служат европейцам прикрытием для наращивания поддержки Украины и собственных военных расходов", – объяснил помощник президента РФ.
Новость дополняется