РЕН ТВ: суд взыскал с парка в Екатеринбурге 2 млн рублей после смерти ребенка из-за клеща

РЕН ТВ: суд взыскал с парка в Екатеринбурге 2 млн рублей после смерти ребенка из-за клеща
Поделиться:

Фото: depositphotos/sasel77​

Верхнепышминский суд взыскал 2 миллиона рублей с природного парка "Оленьи ручьи" в Екатеринбурге в качестве компенсации морального вреда в связи со смертью ребенка из-за клеща. Об этом сообщил РЕН ТВ со ссылкой на суд.

Уточняется, что инцидент произошел в мае 2024 года. Мальчик вместе с матерью и знакомыми отдыхал в парке, где его укусил в голову клещ, зараженный энцефалитом. В тот же день паразита извлекли. Через две недели у ребенка поднялась температура, и он умер, несмотря на усилия медиков.

Семья потребовала компенсацию морального вреда, на что представители парка ответили отказом. Тогда суд встал на сторону истцов и обязал заповедник выплатить каждому родителю по 1 миллиону рублей.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в России начался второй пик активности клещей. По данным ведомства, он может сохраниться до первых устойчивых заморозков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также