Хегсет пригрозил уничтожить нефтяные танкеры Ирана при ударах по кораблям США

Хегсет пригрозил уничтожить нефтяные танкеры Ирана при ударах по кораблям США
Поделиться:

Фото: depositphotos/PantherMediaSeller​

США уничтожат и потопят нефтяные танкеры Ирана, если Тегеран продолжит наносить удары по американским военным кораблям. Об этом заявил глава Пентагона Пит Хегсет в публикации Х.

По словам главы Пентагона, иранский танкерный флот находится в "беззащитном положении". Хегсет отметил, что у Тегерана нет военно-морских и военно-воздушных сил, способных обеспечить защиту этих судов.

Ранее иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетные удары по американским судам в Ормузском проливе, называя их ответом на атаки США по иранским танкерам. Позднее КСИР сообщил о новом ударе, на этот раз баллистическими ракетами поражены авианосец и эсминец ВМС США.

Тегеран объяснил это тем, что американские корабли блокировали иранское судоходство. Поврежденные суда, по данным Ирана, покинули зону конфликта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также