Путин по ВКС принял участие в вводе проекта "Восток Ойл"

Путин по ВКС принял участие в вводе проекта
Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин дал старт работе магистрального нефтепровода к новому терминалу бухты Север на проекте "Восток Ойл" в Красноярском крае. Он принял участие в мероприятии в формате видеоконференции.

Глава государства отметил, что первая нефть пошла по трубопроводу к Северному Ледовитому океану для загрузки в танкер. Он также поздравил коллектив "Роснефти" с запуском.

"Поздравляю вас с этим большим, знаменательным событием для Арктического региона, да и всей России", – сказал он.

Президент подчеркнул, что терминал "Бухта Север" в будущем должен стать крупнейшим северным нефтяным портом в мире.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о плане развития Северного морского пути (СМП) до 2035 года. Документ регламентирует свыше 150 мероприятий. К ним отнесли строительство терминала сжиженного природного газа и газового конденсата "Утренний", нефтеналивного терминала "Бухта Север" и угольного терминала "Енисей".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также