Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
Владимир Путин поблагодарил Сергея Собянина за вклад в развитие столицы. Глава государства приехал в московский концертный зал "Зарядье" на торжественное мероприятие по случаю Дня города.
"Хочу от души поблагодарить всех, кто вкладывает в реализацию таких важнейших проектов развития свои труды и свои таланты", – сказал президент в ходе выступления.
Он добавил, что в Москве делается очень большое дело для всей страны, и на протяжении многих лет главным мотором многих масштабных инициатив были и остаются команда Собянина и сам мэр.
День города в столице отмечают 5 и 6 сентября – Москве исполнилось 879 лет. Путин поздравил жителей столицы с праздником и отметил, что Москва задает передовые стандарты развития.
В частности, он выделил работу всей системы московского образования и значимую роль науки и промышленности Москвы в обеспечении технологического суверенитета РФ.
В свою очередь, Собянин в своем поздравлении отметил, что почти девять столетий вобрали в себя много героических дел. При этом Москва не раз сталкивалась с испытаниями, однако всегда побеждала невзгоды. Сегодня город продолжает традиции, заложенные отцами и дедами.