Минувшее лето в России стало самым теплым в истории метеонаблюдений

Минувшее лето в России стало самым теплым в истории метеонаблюдений
Поделиться:

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Минувший летний сезон в России оказался самым теплым за всю историю регулярных метеонаблюдений. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в своем телеграм-канале.

По словам Леуса, экстремально высокие температуры фиксировались на Урале и в Сибири. При этом на европейской территории России и на Дальнем Востоке температурные условия оказались в среднем близкими к норме.

Метеоролог также отметил, что жителей Москвы и Санкт-Петербурга прошедшее лето жарой не порадовало. Положительная температурная аномалия за сезон в столице составила 0,7 градуса, а в Северной столице – 0,6 градуса.

Ранее сообщалось, что ночь на 2 сентября в Москве стала одной из самых теплых за всю метеоисторию. Минимальная температура воздуха ночью на ВДНХ составила плюс 16,5 градуса.

Вместе с тем россиян предупредили, что предстоящая зима может оказаться неустойчивой. Похолодания будут сменяться долгими оттепелями, а мокрый снег будет выпадать в течение 5–7 дней. Возможны и дожди.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также