Волгоградская ГАИ не будет штрафовать водителей за непристегнутые ремни в очереди на АЗС

Волгоградская ГАИ не будет штрафовать водителей за непристегнутые ремни в очереди на АЗС
Поделиться:

Фото: Москва 24/Никита Симонов

В Волгоградской области будет отменен административный штраф, назначенный водителю за нарушение правил применения ремней безопасности, зафиксированное в момент нахождения автомобилиста в очереди на заправку, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В региональном главке МВД руководство Госавтоинспекции постановило не привлекать водителей к административной ответственности в аналогичных ситуациях. Учитывая малозначительность нарушения, уже вынесенный штраф вскоре отменят.

Кроме того, в случае обращения граждан, в отношении которых имеются постановления о подобных нарушениях, зафиксированных камерами фото- и видеофиксации в Волгоградской области, эти постановления тоже будут аннулированы.

Ранее Верховный суд России вынес решение, согласно которому водитель не может быть лишен прав за управление в нетрезвом виде, если его личность не подтверждена документами, а установлена только по его устным показаниям.

Основанием для разбирательства стал инцидент с жителем Новосибирска Дмитрием Шелухиным. Сотрудники ГИБДД остановили его Toyota. Находившийся за рулем мужчина демонстрировал признаки алкогольного опьянения. Он не имел при себе документов, но представился Шелухиным. Позже выяснилось, что фактически машиной управлял его двоюродный брат, который внешне походил на хозяина авто.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также