Число жертв наводнения в Непале увеличилось до 1 056 человек

Число жертв наводнения в Непале увеличилось до 1 056 человек
Поделиться:

Фото: AP Photo/Rajesh Kumar Singh

Число жертв наводнения в Непале увеличилось до 1 056 человек. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой на непальскую полицию.

Наводнение, которое вызвало значительные разрушения в округе Расува, произошло в Непале 26 августа. Позднее из берегов вышло подпрудное озеро.

По последним данным, без вести пропали около 590 иностранцев из 390 стран. Спасены более 10 тысяч человек, включая более 323 иностранных граждан.

При этом популярные у туристов Катманду и Покхара серьезно не пострадали. Диппредставительство России в Непале открыло горячую линию для родственников пропавших россиян.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также