В МИД РФ заявили, что Швеция бездействует на фоне атак БПЛА на посольство

В МИД РФ заявили, что Швеция бездействует на фоне атак БПЛА на посольство
Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы /Максим Денисов

Россия призвала Швецию отреагировать на продолжающиеся атаки дронов на посольство в Стокгольме, однако шведские власти пока не предпринимают необходимых действий. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор первого Европейского департамента МИД РФ Артем Студенников.

По его словам, после каждого подобного инцидента российская сторона направляет в МИД Швеции ноты с требованием установить исполнителей и заказчиков противоправных действий и не допустить повторения атак в будущем. Тем не менее провокации продолжаются, и Москва настаивает на принятии исчерпывающих мер.

Студенников подчеркнул, что компетентные органы Швеции демонстрируют либо неспособность, либо нежелание предотвращать подобные налеты.

Нападение дронов на российское посольство произошло 2 июля: один из беспилотников сбросил краску, другой – с имитацией самодельного взрывного устройства – упал на территорию дипмиссии. Также атакам неоднократно подвергалось и торговое представительство России в стране.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также