Россиян предупредили о неустойчивой зиме

Россиян предупредили о неустойчивой зиме
Поделиться:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина​

Предстоящая зима в России будет неустойчивой, похолодания станут чередоваться с затяжными оттепелями. Об этом предупредил директор Гидрометцентра Юрий Симонов на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

По его словам, в зимний период мокрый снег, возможно, будет выпадать в течение 5–7 дней. Специалист также не исключил вероятность возникновения дождей.

Кроме того, добавил Симонов, россиян ждет гололед.

По информации метеорологов, количество снега в регионах России в январе 2027 года может превысить норму на 30%, а в феврале – на 50%. Специалисты считают, что предстоящая зима будет "контрастной и богатой на погодные сюрпризы". Не обойдут снегопады и Москву.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также