Дело о теракте завели после удара ВСУ по рейсовому автобусу в ЛНР

Дело о теракте завели после удара ВСУ по рейсовому автобусу в ЛНР
Поделиться:

Фото: sledcom.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте после удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по рейсовому автобусу в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи организовали ряд мероприятий, необходимых для сбора доказательств, установления обстоятельств инцидента, а также типа и модели использованного БПЛА.

Вражеский дрон атаковал рейсовый автобус Лисичанск – Стаханов в ЛНР 26 августа. Транспортное средство с 15 пассажирами в тот момент находилось на автодороге Золотое – Первомайск.

В результате удара погибли 9 человек. Одна пассажирка госпитализирована, еще 4 пострадавших направили на амбулаторное лечение. В их числе оказалась мать одной из погибших.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также