FIS обсудит возвращение российских лыжников на Кубок мира в сентябре

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин​

Совет Международной федерации лыжного спорта (FIS) рассмотрит вопрос о возвращении российских спортсменов на Кубок мира на заседании в Швейцарии, которое пройдет 1–2 сентября. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по физической культуре и спорту, главу Федерации лыжного спорта России Дмитрия Свищева.

По его словам, повестка заседания пока не сверстана, однако российская сторона обратилась к международной федерации с просьбой включить вопрос о возвращении спортсменов на Кубок мира в обсуждение. Свищев подчеркнул, что тема будет поднята.

Парламентарий добавил, что руководители федерации находятся в ежедневном контакте с коллегами из FIS. Он также отметил, что российским лыжникам необходимо выстраивать подготовку с учетом потенциального участия в международных стартах.

Ранее глава Минспорта России Михаил Дегтярев сообщил, что Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию на решение о недопуске россиян до турниров FIS. По его словам, спортсмены будут допущены в нейтральном статусе. При этом российские паралимпийцы смогут выступать под национальным флагом и гимном.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также