Август в Москве вошел в двадцатку самых теплых за 133 года

Поделиться:

Фото: Москва 24/Никита Симонов​

Август 2026 года в Москве вошел в двадцатку самых теплых за всю историю метеонаблюдений, начиная с 1893 года. Об этом РИА Новости рассказала ведущий специалист Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По словам синоптика, на станции ВДНХ средняя температура месяца оказалась на 1,1 градуса выше климатической нормы. Паршина отметила, что показатель сопоставим с августом 2011 года, когда средняя температура составила 18,7 градуса.

Ранее сообщалось, что август в Москве может завершиться с количеством осадков ниже климатической нормы. Всего в столичном регионе выпало 33 миллиметра осадков – это порядка 40% нормы. Сильных дождей до конца месяца не прогнозируется.

В то же время лето этого года в столице может оказаться наиболее холодным с 2009 года. Самая высокая температура воздуха в этом сезоне составила 30,7 градуса и была зафиксирована 2 августа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также