Терминалы печати багажных бирок заработали на всех столичных автовокзалах

Поделиться:

Фото: Москва 24

Терминалы для печати багажных бирок заработали на всех столичных автовокзалах, сообщила пресс-служба Дептранса Москвы.

Пассажиры, которые приобрели проездной и багажный билеты онлайн, теперь могут самостоятельно распечатать бирку. Как отметил заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, новый сервис позволит гражданам оформлять бирку за несколько секунд, что существенно сэкономит время перед поездкой.

"Каждый день с пяти столичных автовокзалов отправляются около 9 тысяч пассажиров. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем внедрять цифровые решения, которые делают их поездки комфортнее", – добавил он.

Ранее стало известно, что с 1 сентября автовокзалы и автостанции в России будет необязательно оснащать пунктами общепита и медпомощи. Вместо последних будет предусмотрена аптечка. При этом обустраивать кассы, залы ожидания, комнаты матери и ребенка, туалеты, камеры хранения и помещения для отдыха водителей останется обязательным.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также