В Омске задержан замгендиректора подрядчика по делу о пожаре на стройке с тремя погибшими

Поделиться:

Фото: МАХ/"Следком Омск"

Заместитель генерального директора подрядной организации задержан по уголовному делу о пожаре на стройке в Омске, где погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, на строительной площадке загорелись теплоизоляционные плиты. Причиной стало нарушение установленных правил безопасности. Уточняется, что газоэлектросварочные работы проводились без необходимого наряда-допуска и не согласовывались с генеральным подрядчиком проекта.

О пожаре на пересечении улиц Крупской и Архитекторов стало известно 15 августа. Там загорелся первый этаж строящегося здания, после чего огонь перекинулся на верхние уровни.

В результате происшествия пострадали 11 человек, трое из которых позже скончались в больнице. По данному факту следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также