Росавиация классифицировала ЧП с самолетом Ан-3 на Сахалине как аварию

Поделиться:

Фото: МАХ/"Агентство по делам ГО, ЧС и ПБ"

Инцидент с самолетом Ан-3, который совершил жесткую посадку на Сахалине, классифицирован как авария. Об этом сообщили в Росавиации.

К расследованию приступит Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Дальневосточного МТУ Росавиации.

Работа будет вестись в соответствии с правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в России. Основной целью мероприятий станет установление причин ЧП и недопущение повторения подобных случаев.

Ан-3 совершил жесткую посадку 21 августа в двух километрах от посадочной площадки Зональное. В результате самолет загорелся. На борту на тот момент находились семь человек, которые успели эвакуироваться.

Через некоторое время пламя удалось потушить. Площадь пожара составила 72 квадратных метра.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также