Защита коммерческого директора "Нармяспрома" попросила отпустить его из СИЗО

Поделиться:

Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Защита коммерческого директора ООО "Нармяспром" Дмитрия Вислобокова, фигурирующего в деле о хищении 700 миллионов рублей при поставках некачественной тушенки в зону спецоперации на Украине, подала апелляцию с просьбой освободить его из СИЗО из-за состояния здоровья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

В жалобе говорится, что Вислобоков не может находиться в следственном изоляторе из-за тяжелых заболеваний, входящих в перечень, препятствующих содержанию под стражей. Защита настаивает на переводе под домашний арест или запрете определенных действий.

Адвокаты направили следствию заявление с копиями заключений врачей и просили провести медосвидетельствование, но получили отказ. Кроме того, сторона защиты считает, что вменяемое преступление относится к сфере предпринимательской деятельности, в связи с чем должна быть избрана мера, которая не связана с арестом.

В подтверждение своих слов они представили экспертное заключение члена Научно-консультативных советов при Верховном суде РФ и Федеральной палате адвокатов Павла Яни, однако суд первой инстанции его не принял.

Следственные органы ведут работу по делу, затронувшему полковника Виктора Таразевича в связи с присвоением 700 миллионов рублей в ходе контрактов на поставку низкокачественной тушенки для участников СВО в период 2024–2025 годов. К ответственности привлекаются также глава "Нармяспрома" Алексей Баранов, Вислобоков, руководитель ООО "МПК Селятино" Артем Барышков, технолог Зинаида Грищук и бизнесмен Дмитрий Мизгир.

При этом последнего задержали в Белоруссии и доставили в Москву. Предприниматель более трех месяцев находился в розыске. Операция прошла без силового сопротивления, Мизгир сразу сдался правоохранителям.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также