СК возбудил дела о терактах после атак ВСУ в Московской и Запорожской областях

Поделиться:

Фото: sledcom.ru

Следственный комитет России возбудил уголовные дела о терактах по фактам атак вооруженных формирований Украины на Московскую и Запорожскую области. Об этом сообщили в канале ведомства в МАХ.

Дела квалифицированы по статье 205 УК РФ. СК намерен установить все обстоятельства атак и привлечь к уголовной ответственности причастных к ним лиц.

Подмосковье подверглось атаке БПЛА в ночь на 18 августа. Один из дронов врезался в склад Wildberries в Богородском округе. Пожар удалось быстро потушить, здание почти не повреждено, товары остались целы. Всех сотрудников успели вывести из помещения.

Однако при атаке в регионе пострадали три человека, в том числе десятилетняя девочка, получившая осколочное ранение руки. Для оказания поддержки пострадавшим запущена горячая линия по номеру 8 (916) 240-31-28.

В свою очередь, в Энергодаре Запорожской области в результате удара беспилотника у остановки общественного транспорта погиб один человек и пострадали 15. Губернатор Евгений Балицкий назвал произошедшее терактом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также