Умер писатель и журналист Феликс Медведев

Поделиться:

Фото: facebook.com (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ)/kirill.medvedev.7

Писатель и журналист Феликс Медведев ушел из жизни после продолжительной болезни в возрасте 85 лет. Об этом РИА Новости рассказали его близкие.

Церемония прощания пройдет 19 августа. Ее проведут в Москве в ритуальном зале № 2 по адресу улица Маршала Тимошенко, дом 25. После этого писателя кремируют.

Медведев родился 22 июня 1941 года в Москве. Он окончил редакторский факультет Московского полиграфического института. За время своей карьеры он брал интервью у Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной, Иосифа Бродского и других.

Кроме того, Медведев работал в журналах и газетах, в том числе в "Огоньке", "Вечерней Москве" и "Версии". С 1964 года являлся членом Союза журналистов СССР и членом Союза писателей России.

C 1987 по 1991 год Медведев вел телевизионную передачу "Зеленая лампа", съемки которой проходили в его квартире. Кроме того, был ведущим телепередачи "Парижские диалоги" на телеканале "Культура".

Писатель также был автором нескольких книг. Среди его популярных работ – "Судьба моя сгорела между строк: Интервью-86", "После России", "Принцесса Диана: Хроника объявленного убийства" и другие.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также