Ида Галич помогла собрать более 8 млн рублей на реабилитацию 6-летней девочки

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок

Блогер Ида Галич помогла семье 6-летней Софии из Краснодара собрать более 8 миллионов рублей на реабилитацию после тяжелого ДТП, сообщает "Радио 1" со ссылкой на страницу Галич в соцсетях.

Трагедия произошла 6 февраля – ребенка переехал автомобиль. Мама Софии обратилась к блогеру за помощью, чтобы привлечь внимание к ситуации и добиться ответственности виновника аварии.

После публикации обращения подписчики Галич начали активно перечислять деньги. За сутки сумма пожертвований превысила 8 миллионов рублей. Блогер поблагодарила всех, кто откликнулся на просьбу о помощи.

Семье предстоит продолжительный период восстановления и разбирательств. Собранные средства направят на реабилитацию девочки, а также на оплату услуг юристов и адвокатов, которые помогут разобраться в обстоятельствах ДТП.

Ранее на востоке Москвы пострадал 3-летний ребенок – по данным столичной прокуратуры, его сбил юноша 2008 года рождения, который управлял арендованным электросамокатом. В этот момент он двигался по тротуару. Пострадавшего госпитализировали, а ведомство взяло на себя контроль по установлению всех обстоятельств аварии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также