Более 1,1 млн избирателей подали заявления на ДЭГ на выборах в ГД

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 1,1 миллиона избирателей подали заявления на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в Госдуму, сообщила на заседании председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

По ее словам, количество заявлений на ДЭГ составило 1 миллион 144 тысячи 833. Кроме того, более 240 тысяч заявлений подано для голосования по месту нахождения.

Голосование на выборах в Госдуму пройдет с 18 по 20 сентября. На момент последней редакции в федеральном бюллетене указаны 11 партий: "Единая Россия", "Яблоко", ЛДПР, Партия прямой демократии, "Зеленые", "Справедливая Россия", "Родина", КПРФ, Партия пенсионеров, "Коммунисты России", "Новые люди".

Российские граждане, которые в это время будут находиться за рубежом, смогут отдать свой голос на избирательных участках при диппредставительствах как минимум в 31 стране мира. Среди них, например, Болгария, Великобритания, Южная Корея и другие.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также