72,3% россиян выразили доверие Путину

Поделиться:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/пресс-служба президента Российской Федерации

72,3% россиян, то есть 7 человек из 10, доверяют Владимиру Путину, сообщили в Аналитическом центре ВЦИОМ по итогам опроса, опубликованного на сайте организации.

Опрос проведен с 27 июля по 2 августа среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Метод – комбинированная выборка: 50% телефонных интервью по технологии "Спутник" и 50% по маршрутной выборке. Предельная погрешность составляет 2,5%.

Работу Путину на посту главы государства одобряют 65,9% опрошенных. Недоверие президенту выразили 22,6% респондентов, не одобряют его деятельность 22,7%.

Работу правительства России одобряют 44,8% респондентов, противоположное мнение высказали 24,1%. Главе кабмина Михаилу Мишустину доверяют 55,7% респондентов, не доверяют – 23,1%.

Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, то опрошенные проголосовали бы следующим образом:

Ранее сообщалось, что 56% россиян считают, что у высшего руководства страны есть долгосрочная стратегия развития государства. 37% опрошенных отчетливо представляют перспективу развития РФ в ближайшие пять лет. 43% граждан уверены в предсказуемом будущем РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также