КНДР запустила, предположительно, баллистическую ракету в сторону Японского моря

Поделиться:

Фото: AP/Korea News Service/Korean Central News Agency

КНДР провела пуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря. Об этом сообщило министерство обороны Японии в соцсети Х.

Как пишет агентство Kyodo, запущенная ракета, предположительно, была баллистической. Также со ссылкой на источники в правительстве уточняется, что она, вероятно, уже упала за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Японская служба безопасности на море призвала суда следить за информацией и в случае обнаружения обломков не приближаться к ним, а сообщать о находке.

Ранее сестра лидера КНДР Ким Е Чжон заявила о неизменном курсе Пхеньяна на непрерывное обновление ядерных сил сдерживания, назвав ядерный потенциал основным щитом для защиты суверенитета и безопасности страны. По ее словам, процесс модернизации не будет приостановлен ни на мгновение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также