NYT: сотрудницу полиции в Нью-Йорке обвинили в покушении на убийство за помощь сыну

Поделиться:

Фото: 123RF.com/vankok

Высокопоставленной сотруднице полиции Нью-Йорка предъявили обвинение в покушении на убийство. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на источники в полиции города.

По данным издания, женщина по имени Дженнифер Лакард помогла своему сыну скрыться с места стрельбы в Бронксе. Инцидент произошел 29 июня у здания суда, когда ее 20-летний сын Чейз Лакард открыл огонь по группе людей. Никто не пострадал.

После стрельбы молодой человек сел в поджидавшую его машину, за рулем которой находилась его мать. Следствие установило, что в автомобиле также был отец стрелявшего Джеймс Лакард, однако ему пока не предъявлены обвинения.

Самого Чейза Лакарда задержали и обвинили в сговоре, покушении на убийство и незаконном владении огнестрельным оружием. По информации телеканала ABC, он состоит в одной из банд, а стрельба связана с конфликтом между группировками.

В 2024 году Лакарда-младшего уже задерживали после того, как он направил пистолет на полицейского. Тогда страж порядка ранил его в ногу.

Ранее нелегальный мигрант пытался задавить на автомобиле сотрудников Иммиграционной и таможенной полиции США. Уточнялось, что во время задержания водитель протаранил служебную машину, проигнорировал приказы и направил авто на офицера.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также