Партнер миллиардера Трабера Даниленко не признал вину по делу об убийстве депутата

Поделиться:

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Партнер миллиардера Ильи Трабера Владимир Даниленко не признал вину по делу об убийстве депутата Александра Петрова в 2020 году. Об этом сообщил РИА Новости его адвокат Арман Джаракян.

Даниленко задержали в середине июня по делу о заказных убийствах. Речь шла об убийстве депутата и отца первого российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова Александра.

Следователи заподозрили Трабера в организации преступления, а также указали, что Даниленко может быть его подельником.

Позже суд отправил Трабера под стражу на 2 месяца. Ему предъявили обвинения в убийстве, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия.

По тем же статьям арестовали Даниленко, а также еще одного подельника бизнесмена Саида Саладинова и предполагаемого исполнителя преступления Алисултана Надирбекова.

Позднее Трабер подавал апелляционную жалобу об отмене ареста, однако Мосгорсуд ее не удовлетворил. Бизнесмен останется в СИЗО до 17 августа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также