Полиция ищет двух пациентов, сбежавших из психлечебницы под Красноярском

Поделиться:

Фото: телеграм-канал SHOT

Сотрудники полиции и добровольцы ищут двух пациентов специализированной психиатрической лечебницы в Канске Красноярского края. Они самовольно покинули стационар вечером 2 августа, сообщили РИА Новости в краевом главке МВД.

Там уточнили, что речь идет о женщине 1990 года рождения и мужчине 1984 года рождения, которые долгое время там содержались. Их отсутствие заметили ночью после отбоя, рассказали в ведомстве.

К поисковым мероприятиям сразу подключились сотрудники уголовного розыска, участковые и наружные службы отдела внутренних дел.

В группе волонтеров "Поиск пропавших детей" имени Оксаны Василишиной в соцсети "ВКонтакте" уточнили, что ушедшие нуждаются в медицинской помощи.

Ранее суд в Новосибирской области отправил на лечение в психбольницу мужчину, который беспричинно напал с мачете на двух пассажиров поезда в январе 2025 года. Потерпевшие смогли сбежать из вагона. Им оказали медпомощь другие люди.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также