Национальная авиакомпания Ирака возобновит полеты из Багдада в Москву в августе

Поделиться:

Фото: depositphotos/Feverpitch

Национальная авиакомпания Ирака Iraqi Airways с 4 августа возобновит прямые рейсы между Багдадом и Москвой после пятимесячного перерыва. Об этом сообщает агентство INA со ссылкой на сообщение перевозчика.

Уточняется, что рейсы будут выполняться дважды в неделю – по субботам и вторникам. В Iraqi Airways отметили, что возобновление полетов связано с растущим спросом на прямые рейсы между столицами. Перерыв был введен из соображений безопасности на фоне эскалации в регионе с конца февраля 2026 года.

Ранее стало известно, что авиакомпания Flydubai с августа нарастит частоту полетов по маршруту Москва – Дубай. Первые две недели августа перевозчик будет выполнять рейсы из Внуково три раза в сутки вместо двух.

Кроме того, VietJet Air планирует увеличить число рейсов между Россией и Вьетнамом до конца 2026 года. В настоящее время авиакомпания выполняет 50 рейсов в неделю по указанному маршруту.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также