Мужчину в Кузбассе отправили в колонию за поджег квартиры соседки самодельным огнеметом

Поделиться:

Фото: 123RF.com/janpietruszk

В Кузбассе вынесли приговор мужчине, который устроил пожар в квартире соседки после бытового конфликта. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.

В Новокузнецке мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с соседкой. В ходе конфликта он пробил молотком сквозное отверстие в стене, затем поднес к образовавшейся дыре аэрозольный баллон с пропан‑изобутановой смесью и воспламенил его с помощью зажигалки.

В результате образовалась огненная струя – она подожгла обои в квартире соседки, но масштабного возгорания удалось не допустить. Далее злоумышленник вышел на балкон и, используя металлическую гардину, разбил две оконные рамы на балконе потерпевшей.

В итоге Заводской районный суд признал его виновным в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном общеопасным способом. Подсудимый полностью признал вину, раскаялся и пообещал возместить ущерб.

Тем не менее суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее в Челябинске женщина, ставшая жертвой мошенников, подожгла свою квартиру. Как она впоследствии призналась, она перевела злоумышленнику 40 тысяч рублей. Мошенники убедили ее, что после поджога она получит страховую выплату. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также