VIII Московская неделя интерьера и дизайна пройдет с 13 по 16 августа в Манеже

Поделиться:

Фото: пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

VIII Московская неделя интерьера и дизайна в рамках проекта "Лето в Москве" пройдет в Манеже с 13 по 16 августа. Об этом сообщает сайт мэра и правительства столицы.

Мероприятие является площадкой для развития отрасли и обмена опытом. Туда съедутся дизайнеры, производители, архитекторы, бизнесмены из России и других стран. Всего в 2026 году деловая программа объединит около 200 спикеров из РФ, Белоруссии, Египта, Индии и Турции.

За четыре дня состоится порядка 50 сессий. Тема мероприятия – "Бесконечность цвета". Программа охватит пять направлений: интерьер и дизайн жилья, рабочие и общественные пространства, искусство и тренды, предметный и промышленный дизайн, бизнес и продвижение.

Над концепцией работали эксперты индустрии. Среди них – светодизайнер и основатель Bright Buro Константин Цепелев, актриса и основательница Дома культуры "Исток" Софья Эрнст, декоратор и телеведущий Марат Ка, архитектор Александр Кононенко, основатель Cairo Design Week Хишам Махди, а также Дарья Зотова, Ева Бергман и Анна Муравина.

Особое место займет встреча с Хишамом Махди и архитектором студии DABS Egypt Хасаном Фикри. Они расскажут о дизайн-индустрии в Египте.

В блоке жилых интерьеров запланированы сессии "Интерьерные тренды", "Свет-2026", "Текстиль в интерьере" и "Как выбрать мебель, которую не захочется менять?". Общественным пространствам посвятят темы "Города-2060: жилье будущего", "Дизайн-код пространства" и "Культурный центр как новая гостиная города".

Предметный дизайн рассмотрят на примере российских брендов. Для предпринимателей подготовили встречи о продвижении и ценообразовании. Блок об искусстве включает сессии "Дофаминовый интерьер" и паблик-ток "Фешен и мебель" при поддержке журнала Voice.

На интерактивной сессии "ИИ в интерьере" покажут, как нейросети помогают дизайнерам. Марат Ка выступит с лекцией "Интерьер без цензуры". Также пройдет сессия "Диалог культур: как искусство формирует язык современного дизайна".

Посетить деловую программу может любой желающий после регистрации на сайте мероприятия.

Ранее стало известно, что в Москве проведут фестиваль "Культурный город", он пройдет в парке "Зарядье" с 1 августа по 6 сентября. Зрителям увидят национальные оркестры из разных стран и ведущие российские творческие коллективы.

В частности, в нем примут участие симфонический оркестр "Русская филармония", Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана, артисты Имперского русского балета, хор Сретенского монастыря.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также